Семья Николаевых – победители республиканского конкурса «Папа, мама, я+я – спортивная семья»

784

02.10.2017 г.

29 сентября 2017 года в селе Намцы Намского улуса прошел финал республиканских спортивных семейных соревнований «Папа, мама, я+я – спортивная семья». Организаторами финала выступили Министерство по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) и Администрация муниципального образования «Намский улус». Финал семейных спортивных соревнований приурочен Году молодежи в Республике Саха (Якутия).

В торжественном открытии выступили заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) Савва Михайлов, первый заместитель главы Намского улуса Инна Сивцева. Во время открытия чествовали семью Лукиных из Чурапчинского улуса, которые приехали с победой на IV Всероссийской спартакиаде трудящихся (г. Чебоксары).

В финале приняли участие 7 команд-победителей первого этапа соревнований из 6 районов республики и городского округа «Город «Якутск».

Таттинский улус представила команда семьи Жегусовых Германа Иннокентьевича и Сардааны Владимировны, с дочерью Александрой и сыном Желиксом. Город  Якутск представила семья Саввиновых Иннокентия Николаевича и Евгении Ивановны, с сыном Иваном и дочерью Динарой. Хозяев на финале представила семья Дьячковских Евгения Николаевича и Альбины Филипповны, с сыновьями Эрчим и Уйгун. Из Чурапчинского улуса приняла участие семья Баранкевичи Андрея Геннальевича, Ирины Анатольевны, с сыновьями Андреем и Алексеем. Мегино-Кангаласский улус представила семья Романовых Вячеслав Ивановича, Дарии Владимировны, с сыновьями Уйгун и Урсун. Вилюйский улус представила семья Федоровых Степан Семенович, Галина Егоровна, сыновья Семен и Илья. Николаевы Игорь Егорович, Вероника Викторовна с сыном Максимом и дочерью Женей приехали из Амгинского улуса.

По решению главной судейской коллегии первое место в финале республиканских спортивных семейных соревнований «Папа, мама, я+я – спортивная семья» заняла семья Николаевых из Амгинского района. Второе место заняла семья Романовых из Мегино-Кангаласского улуса. Третье место заняла команда  Чурапчинского улуса – семья Баранкевичи. Все семьи, участвовавшие в финале, получили ценные призы.

Победителю финала республиканских спортивных семейных соревнований «Папа, мама, я+я – спортивная семья» - семье Николаевых будет вручена Премия Главы Республики Саха (Якутия) на республиканском фестивале «Семья года 2017».

Пресс-служба Минмолсемьи Якутии