Якутия готовится принять Всероссийский слёт студенческих отрядов

792

29.09.2017 г.

Глава Якутии Егор Борисов провёл рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения Всероссийского слёта студенческих отрядов.

До старта мероприятия остался ровно месяц. Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвящённый окончанию 58-го трудового сезона, пройдёт с 27 по 30 октября в Якутске, и станет центральным событием Года молодёжи в Республике Саха (Якутия).

Ожидается приезд 1300 бойцов студенческих отрядов из 76 регионов страны.

Кроме того, в работе слёта примут участие порядка 400 гостей и участников из Якутии, 250 волонтёров и около 50 почётных гостей. Таким образом, в мероприятиях слёта примут участие 2 тыс. человек.

В ходе совещания члены оргкомитета отчитались перед главой республики о ходе подготовки. Так, министр культуры и духовного развития республики Владимир Тихонов рассказал о подготовке церемоний торжественного открытия и закрытия Всероссийского слёта студенческих отрядов.

С информацией об организации проживания гостей и участников слёта выступила заместитель министра образования и науки Якутии Елена Семенова. По её словам, гости в основном будут размещены в общежитиях Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) Семёна Потапова, участники Всероссийского слёта будут питаться на пяти объектах университета. Оператором питания определён Комбинат «Сергеляхский». Кроме того, питание будет организовано в столовой Якутского финансово-экономического колледжа и Республиканского лицея-интерната.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РС(Я) Маргарита Игнатьева отметила, что ведомство держит вопрос питания участников на контроле.

Планами по организации транспортировки гостей и участников Всероссийского слета студенческих отрядов поделился министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Семён Винокуров.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Саха (Якутия), руководитель комиссии по обеспечению безопасности и правопорядка Олег Лебедь рассказал о мероприятиях по обеспечению правопорядка во время проведения слёта.

Кроме того, рассмотрен вопрос организации Всероссийского творческого фестиваля студенческих отрядов.

 

egorborisov.ru