Возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Конный завод имени Героя Попова»

701

04.09.2017 г.

Прокуратурой района совместно с ГЭБиПК ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району проведена проверка соблюдения действующего законодательства в деятельности МУП «Конный завод имени Героя Попова».

Установлено, что гр. Н. ранее занимавший пост директора указанного предприятия, выполняя управленческие функции и используя свое служебное положение, желая улучшить свое материальное положение, из корыстных побуждений, присвоил и растратил вверенное ему имущество в виде двух автомашин и цистерны, а также поступившие целевые бюджетные средства, причинив МР «Мегино-Кангаласский район» ущерб на сумму свыше 400 000 рублей.

Данное лицо является депутатом наслежного совета.

По результатам рассмотрения материалов проверки 31.08.2017 Заречным межрайонным отделом СУ СК России по РС (Я) в отношении бывшего директора организации возбуждено уголовное дело по четырем эпизодам совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст.160 УК РФ – присвоение и растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Ведется предварительное расследование.

Пресс-служба прокуратуры республики