Минсельхоз начинает прием заявок от сельских поселений на организацию занятости населения

784

16.05.2017 г.

Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики республики ранее сообщало о том, что подготовлен нормативный акт по поддержке организации самозанятости населения в сельском хозяйстве.

16 мая 2017 г. подписано Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) № 162 «Об утверждении порядка предоставления сельским поселениям иных межбюджетных трансфертов из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на организацию самозанятости населения в сельском хозяйстве».

В соответствии с данным Постановлением Минсельхоз республики издало приказ № 397 от 16 мая т.г. «О проведении конкурсного отбора сельских поселений Республики Саха (Якутия) на предоставление иных межбюджетных трансфертов из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на организацию самозанятости населения в сельском хозяйстве».

С указанными документами можно ознакомиться на сайте министерства по адресу https://minsel.sakha.gov.ru.

Доводим до сведения глав сельских поселений, что с 18.05.2017 по 26.05.2017 г. Минсельхоз республики проводит конкурсный отбор сельских поселений на предоставление межбюджетных трансфертов из госбюджета республики на организацию самозанятости населения в сельском хозяйстве.

На сайте министерства можно ознакомиться с условиями участия в конкурсе. Главным условием для подачи заявки на участие для получения средств на организацию занятости населения поселения является наличие утвержденного Плана в соответствии с Методическими рекомендациями по разработке Плана реализации мероприятий на организацию самозанятости населения в сельском хо Прием заявлений и документов на участие в отборе осуществляется Департаментом по развитию сельских территорий, инвестиций и инноваций в АПК Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия).

 

Пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)