Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

711

21.04.2017 г.

19 апреля 2017 г. в 16.51. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном автомобиле «Toyota Allion» на ул. Ярославского г. Якутска. Через шесть минут к месту вызова прибыло пожарное подразделение. В результате пожара огнем повреждены отсек двигателя и бампер на площади 1 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание в отсеке двигателя. Ущерб устанавливается. Огнеборцами спасен автомобиль.

19 апреля 2017 г. в 19.06. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание в строительном вагончике на 203 микрорайоне г. Якутска. Через семь минут к месту вызова прибыло пожарное подразделение, к моменту их прибытия из вагончика шел дым. В результате пожара огнем поврежден вагончик внутри по всей площади. Общая площадь пожара - 8 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Виновник и ущерб устанавливаются.

20 апреля 2017 г. в 16.10. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частной даче район «Надежда» г. Ленска. Через восемь минут к месту вызова прибыло пожарное подразделение, к моменту их прибытия горело строение. В результате пожара дом поврежден по всей площади. Общая площадь пожара – 27,5 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)