В Верхневилюйском районе прошла первая межрайонная Олимпиада по ПДД

658

20.04.2017 г.

В Верхневилюйском районе состоялась первая межрайонная Олимпиада по Правилам дорожного движения среди школьников. В ней приняли участие 11 команд из Нюрбинского, Вилюйского и Верхневилюйского районов. Прошла она под эгидой Всероссийской акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!» и была приурочена к 4-й Глобальной неделе безопасности.

Открыл Олимпиаду парад команд. В первом туре команды выступили с приветствием на тему «Не нарушай ПДД! Не попадай в ДТП!». Уже со второго тура ребятам предстояло показать на практике свои знания, умения и навыки. Туры «Лучший знаток ПДД», «Ситуации на перекрестке с элементами светофорного и ручного регулирования», «Оказание первой доврачебной медицинской помощи» ребята проходили с легкостью, но и с волнением: всем хотелось доказать, что самые лучшие знатоки ПДД и всего, что с этим связано, именно они.

Первое место в упорной борьбе заняла команда Нюрбинского района, второе - Вилюйского района, третье место – у команды Верхневилюйского района.

В организации мероприятия наряду с Госавтоинспекцией принимали участие ветеран службы Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия) подполковник милиции в отставке Софронов Евсей Николаевич, Управление образования Верхневилюйского района, Управления ГКУ Верхневилюйского района СРБ. Все участники мероприятия награждены призами, сертификатами, дипломами.

В ходе Олимпиады ее участники и организаторы поддержали акцию «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!», написав свои пожелания участникам дорожного движения на тематических плакатах, из которых была сформирована выставка.

Первая межрайонная Олимпиада по ПДД вызвала широкий общественный резонанс: в ее организацию были вовлечены не только образовательные учреждения, но и предприятия района, активное участие приняли родители, поддержали средства массовой информации.

Команде – победительнице был вручен переходящий кубок. А это значит, что уже сегодня школьники могут готовиться к следующим соревнованиям и бороться за звание «Знатоки ПДД».