Спасатели Службы спасения Якутии - лучшие при работе по ликвидации последствий ДТП

1005

04.04.2017 г.

В городе Якутске состоялись соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий». Мероприятие проводилось в рамках празднования Года гражданской обороны.

Соревнования проводились на учебно-тренировочном полигоне Главного управления. Пожарные и спасатели отрабатывали практические навыки по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, одновременно повышая уровень профессиональной подготовки и проверяя техническую оснащенность боевых расчетов. Команды-участники должны были быстро и правильно оценить обстановку, оказать первую помощь заблокированному в автомашине пострадавшему человеку, извлечь его с помощью специнструмента и передать врачам скорой помощи.

По итогам соревнований, победителем стала команда Службы спасения Якутии, на втором месте – команда Специализированной пожарно-спасательной части, на третьем – команда Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России. Команде-победителю был вручен переходящий кубок, помимо этого всем призерам вручили дипломы.

Как рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по РС(Я) полковник внутренней службы Евгений РОЩИН, в нашей республике такие соревнования проходят пятый год.
«Очень важно, что сотрудники МЧС обучаются и приобретают навыки спасения людей при ДТП. Особенно это актуально сейчас, когда в связи с наступлением теплого времени года на улицах появляется все больше и больше автомашин» - отметил Евгений РОЩИН.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)