Прокуратура Таттинского района направила в суд уголовное дело в отношении инспектора ДПС, обвиняемого в служебном подлоге

745

23.03.2017 г.

Прокурор Таттинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Таттинскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан либо охраняемых законом интересов общества или государства).

По версии следствия, обвиняемый в феврале 2016 года вынес в отношении гр. Т постановление по делу об административном правонарушении в области дорожного движения, которое последним получено, по нему им оплачен штраф.

При подаче квитанции об оплате назначенного штрафа в ОМВД России по Таттинскому району мужчине было сообщено о вынесении в его отношении той же датой второго постановления по делу об административном правонарушении за иное нарушение в области дорожного движения.

При этом установлено, что гр. Т. данное правонарушение не совершал, при вынесении постановления не присутствовал и его не получал.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.