Молодежь Оймяконского улуса работает на результат

775

08.02.2017 г.

В начале февраля 2017 года впервые за последние годы на одной площадке собрались активисты молодёжи со всех поселений Оймяконского улуса. Первый заместитель министра по делам молодёжи и семейной политике РС (Я) Василина Лукина ознакомила собравшихся с планом Года молодёжи в республике.

 

В 2013 году в районе прошёл один из лучших Ысыахов молодёжи, который сплотил не только молодёжь, но и жителей улуса. Системная работа лидера молодёжи района Станислава Григорьева дала свои плоды – молодёжь Оймяконья принимает участие во всех крупных республиканских мероприятиях, в том числе в форуме «Синергия Севера», на Съезде молодёжных общественных объединений, на Бале молодёжи, а в 2016 году команда района стала победителем в группе Северных улусов на Ысыахе молодёжи, который прошёл в Амгинском улусе. Работа Станислава отмечена на республиканском уровне, он стал победителем в номинации «Лучший специалист по молодёжной политике Республики Саха (Якутия)» по итогам 2016 года.

 

Очень приятно удивили молодёжь Ючюгейского наслега, которые завоевали номинации «Лидер года», «Лучшая молодёжная общественная организация», а глава наслега стал «Наставником года». Их работа показательный пример для других руководителей, ведь когда для руководителя молодёжь рассматривается как стратегический ресурс развития села, то село развивается во всех отраслях.

 

Василина Павловна призвала молодёжь к тому, чтобы, вернувшись в свои сёла, они рассказали о главных событиях года населению, и пожелала им одним из приоритетов в своей работе определить патриотическое воспитание подрастающего поколения.

ПРЕСС-СЛУЖБА МИНМОЛСЕМЬИ