Афанасий Владимиров встретился с молодежью Вилюйского улуса

634

30.01.2017 г.

27 января министр по делам молодежи и семейной политике Афанасий Владимиров с рабочим визитом прибыл в город Вилюйск, где принял участие в работе II Съезда молодежи Вилюйского улуса.

 

В Съезде также приняли участие представители молодежи Сунтарского, Верхневилюйского и Нюрбинского улусов. Съезд был приурочен Году экологии в Российской Федерации и Году молодежи в Республике Саха (Якутия). Работа съезда проходила по нескольким секциям: патриотическое воспитание, экология, сельская молодежь, волонтерское движение, олонхо и развитие предпринимательства.

 

В рамках Съезда лидеры молодежи четырех муниципальных образований вилюйской группы улусов – Вилюйского, Верхневилюйского, Нюрбинского и Сунтарского – подписали соглашение о совместной деятельности.

 

Афанасий Семенович рассказал участникам мероприятия о плане Года молодежи в Якутии, о первостепенных задачах и ответил на самые разные вопросы молодых людей: о трудоустройстве, участии в молодежных форумах, мерах поддержки реализации проектов молодых людей. Наиболее отличившихся представителей молодежи министр отметил благодарственными письмами.

 

Завершен II Съезд молодежи Вилюйского улуса культурно-досуговым событием – улусным Балом молодежи.

 

Афанасий Семенович также встретился с молодыми семьями г. Вилюйска и посетил многодетную семью Олеандры Кылабысовой. На встрече он рассказал семьям о действующих мерах социальной поддержки молодых семей, ответил на интересующие вопросы.

 

 

Пресс-служба минмолсемьи Якутии