Якутск в 2017 году примет участие в «Форсайт-навигации»

1046

22.12.2016 г.

15 декабря команда города Якутска приняла участие в проектной сессии региональных команд на право проведения Форсайт-флотов в 2017 году на площадке «Точка кипения» в Санкт-Петербурге. Организатором конкурса выступило Агентство стратегических инициатив. На конкурс поступило порядка 40 заявок от различных регионов России.

Право на проведение мероприятий «Форсайт-навигации» в 2017 году получили команды Якутска, Санкт-Петербурга, Томска, Калининграда, Москвы, Иваново, Иркутска, Тамбовской области, Ставропольского и Хабаровского края, Татарстана. Кроме того, представители Пермского края. Башкортостана и Удмуртии сформировали одну межрегиональную команду.

Результаты конкурса были объявлены 21 декабря директором направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков.

С мая по август 2017 года команды города Якутска, Санкт-Петербурга, Томска и Московской области проведут мероприятия с полным соблюдением организационной формы, методики и фирменного стиля Форсайт-флота, который проводится Агентством стратегических инициатив с 2012 года.

С помощью «Форсайт-навигации» региональные команды, собранные из представителей органов власти, бизнеса, образовательных и научных учреждений смогут провести быстрые эксперименты по поиску и созданию «модели притяжения талантов», новых социальных институтов и организационных форм, объединяющих эти институты.

Подробности на сайте http://asi.ru/news/62604/

 

Департамент по связям с общественностью,

взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА