Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

801

19.12.2016 г.

18 декабря в 05.19. на пульт службы «01» Намского района поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Нэлэгэр с.Намцы. К моменту прибытия пожарных – через шесть минут после поступления вызова горели строения. В результате пожара огнем повреждены два гаража и автомобиль «Toyota Succeed» по всей площади. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник, ущерб устанавливаются.

 

В 06.06. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном строение технического назначения на ул. Космонавтов. Через восемь минут пожарные подразделения прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из строения шел дым. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 2 кв.м. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасено строение.

 

В 09.20. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в здание расположенного на переулке Базовый. Через шесть минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из помещения шел дым. В результате пожара огнем поврежден дверной проем внутри помещения и обшивка на общей площади 10 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасено здание.

 

В 11.34. на пульт службы «01» г. Ленска поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Победы. Через четыре минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия было задымление в гараже. В результате пожара огнем поврежден автомобиль «ВАЗ-2121» на площади 6 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен гараж.

 

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)