Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

806

14.12.2016 г.

13 декабря 2016 г. в 04.36. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в брусовой бане в Алданском районе. Так как ближайшая пожарно-спасательная часть находится в 30 км от места пожара, первыми к месту возгорания – через восемь минут после поступления вызова, прибыли члены добровольной пожарной дружины, к моменту их прибытия горела кровля бани. Добровольные пожарные незамедлительно приступили к тушению, чуть позже к ним присоединились профессиональные огнеборцы из пожарно-спасательной части №1. В результате пожара огнем повреждены кровля и стена бани на площади 20 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Членами добровольной пожарной дружины и пожарными спасена баня.

 

13 декабря 2016 года в 13.17 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Южно-Якутская в г. Нерюнгри Нерюнгринского района. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения – через семь минут после поступления вызова о пожаре, из дома шел дым. Огнем повреждены стены, потолочное перекрытие, межэтажное перекрытие на общей площади 50 кв.м. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Виновник и ущерб устанавливаются.

 

13 декабря 2016 года в 19.02 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Хабарова г. Якутска. К моменту прибытия огнеборцев - через пять минут после поступления вызова о пожаре из гаража шел дым. В результате пожара огнем поврежден утеплитель стены на площади 2 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен гараж.

 

13 декабря 2016 года в 23.11. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Софронова г. Якутска. К моменту прибытия огнеборцев – через пять минут после поступления вызова о пожаре, из гаража шел дым. В результате пожара огнем повреждены стены и потолочное перекрытие на общей площади 10 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. В тушении пожара были задействованы: 2 единицы техники и 11 человек личного состава.

 

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!

Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах!

Не оставляйте детей без присмотра!

Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!



Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)