Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

862

12.12.2016 г.

10 декабря в 23.57 на пульт службы «01» Таттинского района поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Мончурина с. Ытык-Кюель. К моменту прибытия пожарных – через три минуты после поступления вызова из гаража шел дым. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 3 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен автомобиль.

 

11 декабря в 11.13. на пульт службы «01» Чурапчинского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Ньидьили с. Чурапча. Через семь минут пожарные подразделения прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из квартиры шел дым. В результате пожара огнем повреждена стена в квартире на площади 4 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен жилой дом.

 

В 12.46. на пульт службы «01» Алданского района поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Комарова п. Хатыстыр. Через шесть минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из дома шел дым. В результате пожара огнем поврежден пол на площади 4 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Ущерб устанавливается. Огнеборцами спасен частный дом.

 

В 13.31. на пульт службы «01» Олекминского района поступило сообщение о пожаре в частной магазине на ул. Центральная с. Дабан. Первыми прибыли члены добровольной пожарной команды – через две минуты, к моменту их прибытия магазин горел по всей площади. В результате пожара магазин поврежден по всей площади. Общая площадь пожара 49 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

 

В 15.49. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном гараже в районе Якутской птицефабрики. К моменту прибытия пожарных – через восемь минут после поступления вызова, горела кровля гаража. В результате пожара огнем поврежден гараж по всей площади 48 кв.м. и автомобиль «Suzuki Swift» по всей площади. Общая площадь пожара - 52 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Ущерб устанавливается.

 

В 21.52. на пульт службы «01» Алданского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. 26 Пикет г. Алдана. К моменту прибытия пожарных подразделений из квартиры шел дым. В результате пожара огнем повреждены полы и имущество в квартире на площади 4 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен дом.

 

 

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)