Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

685

09.12.2016 г.

г. Якутск. 8 декабря в 03.44 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Некрасова. В результате пожара дом был поврежден огнем изнутри на площади 30 кв.м. Есть пострадавшие. По предварительной версии, пожар произошел вследствие неосторожности при курении. Виновник и ущерб устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 25 человек личного состава и 5 единиц техники.

 

В 00.10. на пульт службы «01» Ленского района поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Спортивная п. Витим. Через четыре минуты пожарные подразделения прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из-под кровли гаража шел дым. В результате пожара огнем повреждена стена и потолок на общей площади 2 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Ущерб устанавливается. Огнеборцами спасен гараж и автомобиль.

 

В 02.00. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Рубиновая 13 километр Намского тракта. Через восемь минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел гараж открытым огнем. В результате пожара огнем поврежден гараж по всей площади и автомобиль «Toyota Ipsum». Общая площадь пожара – 40 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

 

В 04.50. на пульт службы «01» г. Мирный поступило сообщение о пожаре в частной даче на ул. 50 лет Октября. К моменту прибытия пожарных – через восемь минут после поступления вызова горел дача открытым огнем. В результате пожара дача повреждена по всей площади. Общая площадь пожара 20 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются.

 

 

В 17.24. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном автомобиле «Toyota Corolla» на ул. Ойунского. К моменту прибытия пожарных – через шесть минут после поступления вызова, горел отсек двигателя. В результате пожара огнем поврежден автомобиль на площади 2 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание в отсеке двигателя. Ущерб устанавливается. Огнеборцами спасен автомобиль.

 

В 21.28. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. К. Алексеева. Через пять минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел из гаража шел дым. В результате пожара огнем повреждены потолочное перекрытие и стена на площади 15 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Ущерб устанавливается. Пожарными спасен автомобиль в г. Якутске.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)