Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

761

06.12.2016 г.

г. Якутск, ул. Кальвица. В 12.23. на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частных гаражах на 6 боксов. На момент прибытия первых пожарных подразделений с кровли гаража шел дым. В результате пожара огнем поврежден утеплитель на кровле на площади 0,2кв.м. По предварительной версии пожар произошёл из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарно-спасательными подразделениями спасены гаражи.

 

г. Якутск. В 12.34 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого дома на ул. Дзержинского. На момент прибытия первых пожарных расчетов в квартире было сильное задымление. Огнем повреждено домашнее имущество, мебель в комнате на площади 6 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасена квартира.

 

В 15 ч. 00 мин. на пульт «01 » с. Терют, Оймяконского района поступило сообщение о пожаре в гараже на ул. Набережная. Первыми к месту пожара спустя две минуты после поступления сообщения прибыла добровольная пожарная дружина. На момент прибытия добровольцев горела крыша гаража по всей площади. В результате пожара огнем повреждены гараж и 4 единицы техники по всей площади. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 10 человек добровольной пожарной команды и 22 человека от местного населения и 2 единицы техники. Добровольцами спасено из огня 3 единицы техники.

 

г. Якутск, мкр. Марха. В 15.01. на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме. Прибывшие спустя восемь минут пожарные расчеты обнаружили, что горит кровля дома. В результате пожара, огнем повреждена кровля дома на площади 30 кв.м., бытовое помещение по всей площади. Общая площадь пожара составила 39 кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен частный дом.

 

В 16.50. на пульт «01» в 15.01. поступило сообщение о пожаре в частном доме с пристроенным гаражом в г. Якутске на ул. 1 База. На момент прибытия пожарных расчетов с кровли дома шел дым. В результате пожара огнём повреждено потолочное перекрытие в гараже на площади 2 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Брандмейстерами спасен частный дом.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)