Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

685

05.12.2016 г.

с. Кюпцы, Усть-Майский район. 4 декабря в 10.23 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Алданская. Прибывшие пожарные не допустили распространения пламени и спасли гараж и стоявшую в нем автомашину от уничтожения огнем. В результате пожара огнем на площади 3 кв.м. был поврежден пол внутри гаража. Причина, виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 4 человека личного состава и 1 единица техники.

 

г.Якутск. 4 декабря в 14.17 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме в пер.Заозерная микрорайона Марха. Прибывшие пожарные не допустили распространения пламени и спасли дом от уничтожения огнем. В результате пожара огнем на общей площади 20 кв.м. были повреждены пол и стена дома. По предварительной версии, пожар произошел вследствие короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

 

г.Алдан. 4 декабря в 17.09 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир двухквартирного жилого дома на ул. Ортосалинская. Прибывшие пожарные не допустили распространения пламени и спасли дом от уничтожения огнем. В результате пожара огнем на площади 10 кв.м. было повреждена потолочное перекрытие в одной из квартир дома. По предварительной версии, пожар произошел вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 4 человека личного состава и 2 единицы техники.

 

г.Якутск. 4 декабря в 19.02 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частной бане на ул.Байдукова. В результате пожара баня и стоящая рядом летняя кухня были повреждены огнем по всей площади. По предварительной версии, пожар произошел вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

 

г.Якутск. 4 декабря в 21.29 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир трехэтажного жилого дома на ул. Рыдзинского. Прибывшие пожарные не допустили распространения пламени и спасли квартиру и дом от уничтожения огнем, были эвакуированы 15 человек. В результате пожара огнем на площади 1 кв.м. был поврежден электросчетчик в квартире. По предварительной версии, пожар произошел вследствие короткого замыкания электросчетчика. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 10 человек личного состава и 2 единицы техники.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)