Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

642

25.11.2016 г.

24 ноября 2016 г. в 03.23. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме с пристроенным гаражом на ул. Текстильная в микрорайоне Марха г. Якутска. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через семь минут после поступления вызова о пожаре, горели частный гараж и дом. В результате пожара огнем повреждены кровля дома и гаража по всей площади. Общая площадь пожара - 63 кв.м. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки на вводе в дом. Виновник и ущерб устанавливаются.

 

24 ноября 2016 г. в 04.28. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном частном доме с пристроем на ул. Сосновая в г. Якутске. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через девять минут после поступления вызова о пожаре, строение горело открытым огнем. В результате пожара огнем повреждены дом с пристроем по всей площади. Общая площадь пожара - 54 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются. В тушении были задействованы: 13 человек личного состава и 3 единицы техники.

 

24 ноября 2016 г. в 04.48. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в автомашине «Лексус» на ул. Рыдзинского в г. Якутске. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через шесть минут после поступления вызова о пожаре, горела автомашина. В результате пожара огонь повредил отсек двигателя и салон на общей площади 2,5 кв.м.. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасена автомашина.

 

24 ноября 2016 г. в 12.26. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном магазине на ул. Федорова в п. Сангар Кобяйского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через две минуты после поступления вызова о пожаре, горела кровля. В результате пожара огнем повреждена кровля частного магазина на площади 4 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарные предотвратили дальнейшее распространение огня, спасли здание данного магазина и расположенный рядом магазин.

 

24 ноября 2016 г. в 19.12. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частных гаражах на ул. Строительная в п. Нижний Куранах Алданского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через три минуты после поступления вызова о пожаре, горели гаражи. В результате пожара огнём повреждены пять частных гаражей по всей площади. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасены 15 расположенных рядом частных гаражей.

 

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)