Начала работу конференция «Открытая Арктика»

765

22.11.2016 г.

В эти дни в Москве начал свою работу федеральный форум «Дни Арктики». С 21 по 26 ноября на главных площадках Москвы ведущие ученые и специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, приполярных регионов России и зарубежных стран обсудят актуальные вопросы изучения и развития Арктики.

Программа форума включает в себя деловые сессии, выставки, презентации, кинопоказы и главное мероприятие — III международную научную конференцию, в ходе которой участники обсудят тему обеспечения экологической безопасности в Арктической зоне Российской Федерации.

Республику Саха (Якутия) представляет делегация, которую возглавляет министр охраны природы Сахамин Афанасьев. В составе нашей делегации вошли представители органов власти, арктических районов и научных институтов.

В ходе работы III Международной научной конференции «Открытая Арктика» министр охраны природы республики выступит с докладом «Сохранение биологического разнообразия в арктической зоне Республики Саха (Якутия)» и внесет ряд конкретных предложений по обеспечению рационального освоения ресурсов, сохранению и восстановлению биологического разнообразия, сохранению традиционного уклада жизни коренного населения.

 

Пресс-служба Минприроды РС(Я)