Выпускники юридического факультета о том, как стать профессионалом и достичь успеха в своей деятельности

736

16.11.2016 г.

Состоялась встреча студентов направления «Право и организация социального обеспечения» Департамента по экономико-правовому и гуманитарному образованию с выпускниками разных лет юридического факультета Якутской ГСХА и опытными специалистами, приуроченная к декаде Департамента Академии.

Выпускники Академии, ныне высококвалифицированные специалисты своего дела, рассказали нынешним студентам, как добиться успеха и каким должен быть юрист.

Так, выступили начальник правового отдела Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №8 по РС (Я) Валентина Петровна Бурнашева, государственный эксперт по условиям труда отдела охраны труда Министерства труда и социального развития РС (Я) Вячеслав Иванович Николаев, генеральный директор ООО Агенство недвижимости «Панорама» Анастасия Николаевна Тимофеева, оперуполномоченный Управления уголовного розыска МВД по РС (Я) Игнат Игнатьевич Попов, секретарь судебного заседания мирового судьи участка №63 по г. Якутску Дмитриева Мария Михайловна.

Интересно и занимательно о своей деятельности, об опыте работы в разных компаниях, о взгляде на жизнь рассказала Анастасия Тимофеева. Как она отмечает, важно быть стрессоустойчивым в любых ситуациях, уметь правильно анализировать и стратегически мыслить.

«Мой отец – пенсионер МВД, я с детства знал, что буду юристом и буду работать в органах. Мне нравится моя работа, конечно, не лёгкая, но своеобразная. До пенсии осталось поработать всего 3,5 года», - рассказал Игнат Попов, окончивший Академию в 2010 году.

Вячеслав Николаев, выпускник первого выпуска юридического факультета ЯГСХА, отметил, что юрист должен быть разносторонним человеком, пробовать всегда что-то новое.

Студенты получили массу информации из уст тогдашних студентов, кое-кто сделал для себя выводы, каким он станет специалистом и какие черты характера он должен освоить в течение студенчества.

Итогом встречи стало рассмотрение подписания соглашения с предприятиями, в которых работают выпускники, целью которой является прохождение производственной практики студентами Академии в данных учреждениях.

 

Отдел по общественным и международным

коммуникациям Якутской ГСХА