Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

742

07.11.2016 г.

г. Якутск. 7 ноября в 13.24 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме и гараже в переулке Связистов в микрорайоне Марха. В результате пожара огнем были повреждены частный дом, гараж и автомашина "Тойота" по всей площади. Причина, виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 16 человек личного состава и 3 единицы техники.

 

г. Якутск. 7 ноября в 15.50 на пульт «01» поступило сообщение о задымлении в частном кафе на ул.Пояркова. Прибывшие пожарные подразделения ликвидировали возгорание и спасли кафе от уничтожения огнем. В результате возгорания огнем были повреждены электророзетка и выключатели на площади 0,2 кв.м. По предварительной версии, пожар произошел вследствие короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. К реагированию на пожар привлекались 41 человек личного состава и 8 единиц техники.

 

с. Бейдинге, Усть-Алданский район. 7 ноября в 20.54 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в строении технического назначения на ул.Петрякова. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание и спасли строение. В результате пожара огнем на площади 4 кв.м. было повреждено потолочное перекрытие строения. По предварительной версии, пожар произошел вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 8 человек личного состава и 1 единица техники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)