Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

716

07.11.2016 г.

6 ноября 2016 года в 04.44. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Тимирязева. Через пять минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из гаража шел дым. В результате пожара огнем повреждено: стена, потолочное перекрытие гаража на площади 10 кв.м. и отсек двигателя автомобиля «ВАЗ» на площади 1кв.м. Общая площадь пожара -11 кв.м. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревателя. Ущерб устанавливается. Огнеборцами спасен рядом стоящий дом.

 

В 06.19. на пульт службы «01» Ленского района поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Клубная п. Пеледуй.Через восемь минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горела кровля дома и надворные постройки открытым огнем. В результате пожара огнем повреждены дом, баня и два гаража по всей площади. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

 

В 08.02. на пульт службы «01» г. Мирный поступило сообщение о пожаре в автомобиле «Toyota RAV4» на автостоянке.Через три минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из-под капота был виден огонь. В результате пожара огнем повреждены провода под капотом, аккумулятор и панель внутри салона. Общая площадь пожара - 1,5 кв.м.Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание автоподогрева. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен автомобиль.

 

В 20.24. на пульт службы «01» Намского района поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Ленская с. Намцы.Через минуту пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел гараж. В результате пожара огнем поврежден гараж изнутри на площади 30 кв. м. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового котла. Виновник и ущерб устанавливаются.

 

В 22.28. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Песчаная. Через пять минут пожарные прибыли к месту вызова. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 5 кв.м.Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации камина.Ущерб устанавливается. Огнеборцами спасен дом. В тушении пожара были задействованы: 4 единицы техники и 19 человек личного состава.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)