В ФКП «Аэропорты Севера» прошло расширенное заседание работников авиационной отрасли Республики Саха (Якутия)

794

17.10.2016 г.

Вчера 13 октября состоялось совещание под руководством генерального директора ФКП «Аэропорты Севера» Вадима Волкова с участием представителей авиакомпаний «Якутия», «Полярные авиалинии», а так же представителями «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири» по службе ОрВД, ФГБУ «Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии и директорами филиалов Федерального казенного предприятия. Прежде всего, во время встречи поднимались вопросы взаимодействия работников авиационной отрасли, которые непосредственно влияют на организацию работы предприятий и на качество обслуживания пассажиров.

С приветственным словом выступил генеральный директор ФКП «Аэропорты Севера» Вадим Волков, он отметил значимость командной работы в авиации и агитировал коллег вносить предложения по улучшению организационных процессов. После чего слово было предоставлено руководителю АО «Якутия» Ольге Фёдоровой. Её выступление затронуло тему слияния авиакомпаний «Якутия» и «Полярные авиалинии», которое произойдет в декабре этого года. Ольга Николаевна подчеркнула, что сокращений лётного состава и сотрудников авиакомпании будет минимизировано. Актуальной темой стала и эксплуатация самолётов «Superjet 100» и «Bombardier Q-300, Q-400» в аэропортах с грунтовым покрытием, так как использование этих самолётов напрямую связано с реконструкциями взлетно-посадочных полос аэропортов Севера. Также в ходе совещания с докладами выступили директор по организации наземного обеспечения «Полярные авиалинии» Егоров Георгий и начальник управления ФГБУ «Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Василий Кузьмич. Они поделились планами развития своих предприятий и ответили на вопросы директоров филиалов ФКП «Аэропорты Севера».

Такое расширенное заседание с участием всех представителей авиационной отрасли Якутии на базе ФКП «Аэропорты Севера» проходило впервые, и как отметили участники, подобные встречи необходимо устраивать два-три раза в год, поскольку именно на таких совещаниях проходит активное обсуждение и составление единой стратегии развития авиации на Севере.