Добровольцы столицы провели классный час в СОШ №13

740

17.10.2016 г.

13 октября активисты Общественной организации «Город Добра» при Управлении молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска в рамках направления «Добровольцы столицы» Года труда, посетили Среднюю общеобразовательную школы №13, где провели классный час на тему добровольчества.

Активисты поделились своим жизненным опытом с подрастающим поколением, вспомнили те самые мероприятия, с которых начинали, рассказали о плюсах носить гордое имя «Доброволец столицы».

«Мне добровольчество дало многое. Придя впервые в «Город Добра» я была очень стеснительным и немного замкнутым человеком, спустя определенный промежуток времени, я стала все больше и больше раскрепощаться, сейчас я могу выходить на сцену и выступать с речью, практически не боясь зрителей. А вообще, творить добро это замечательно. Я верю в «эффект бумеранга» - все, что ты делаешь в этой жизни возвращается к тебе обратно. Я на собственном опыте убедилась в этом», - сообщила ребятам активист Общественной организации «Город Добра» Юлия Галимова.

Во время классного часа учащиеся активно задавали вопросы о том, как стать добровольцем и что они смогут делать, а некоторые сразу решили вступить в ряды добровольчества.

В дальнейшем активистами общественной организации «Города Добра» запланированы выезды в другие общеобразовательные учреждения для дальнейшего привлечения ребят в это благое дело.

Общественная организация «Город Добра»