Выставка «Красивые отходы» в Автодорожном округе

658

03.10.2016 г.

30 сентября в управлении Автодорожного округа в рамках Года труда распахнула свои двери запланированная хэнд-мэйд выставка «Красивые отходы».

Само название выставки говорит о том, что все экспонаты изготовлены из материалов, предназначенных для утилизации: картон, газета, пластиковая тара, яичная скорлупа, стеклотара, старые предметы и тому подобное.

На обозрение посетителей были выставлены композиции по мотивам кинофильма «Пираты Карибского моря», сосуды для святой воды, интерьерные вазы «Женщины мира», напольные и настольные вазы, подсвечники, настольная лампа, каминные часы и многое другое.

Идейным вдохновителем, организатором, а также автором выставки является Ольга Морозова - специалист по озеленению, благоустройству, работе с населением частного и дачного секторов управления Автодорожного округа, которая все свое свободное время, вот уже в течение 3 лет посвящает себя данному виду искусства.

Как говорит сама Ольга Андреевна, это не просто хобби, это ее отдушина, которая помогает жить в гармонии с самим с собой.

Ольга Морозова, специалист по озеленению, благоустройству, работе с населением частного и дачного секторов управления Автодорожного округа:

- Многие вещи, которые мы не задумываясь выбрасываем, на самом деле могут прослужить вам в другой ипостаси еще многие годы. Из той же обычной бутылки можно сделать сосуд для цветов, а добавив коробку из под конфет, можно получить уникальные часы, еще немного пофантазировав, из бутылки можно сотворить рабочую настольную лампу. Конечно же, все приходит с наработкой техники и с опытом. Главное в этом деле правильно подобрать исходный материал и знать чего ты хочешь.

Сегодня здесь выставлены мои первые работы в данной технике, и я, конечно не первооткрыватель, но те же самые новые идеи приходят именно в рабочем процессе и в моих планах сделать выставку с привлечением предприятий и организаций округа и г. Якутска для организации более масштабной выставки с применением промышленных отходов, а также проведение различных мастер-классов для всех желающих.

Я надеюсь, что мои работы могут вдохновить людей, которые хотят, но не знают, куда и как применить свой талант, и тогда вместе мы сможем превращать, казалось бы, ненужные нам вещи в нечто прекрасное и действительно стоящее.

Подобная выставка возникла не просто так. На протяжении нескольких лет, Управление Автодорожного округа ведет активную работу с предпринимателями округа по вторичному использованию отходов.

Так в этом году возникли цветочные композиции из шин, обустроен цветник из лодки, цветники из камней и т.д., а среди учащихся общеобразовательных учреждений планируется проведение классных часов по правилам использования и переработки отходов и бережному отношению к природе.

Управление Автодорожного округа приглашает всех желающих посетить творческую выставку по адресу: пр. Ленина, 52 (3 подъезд со двора, 2 этаж) с 9:00 – 18:00 в будние дни.

Выставка продлится до 7 октября, получить консультацию вы сможете по тел. 89141029952.

Управление Автодорожного округа