Славим возраст золотой!

695

20.09.2016 г.

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. В России праздник отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года. Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, к проблеме демографического старения общества в целом, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

В городе Якутске подготовлена программа праздничных мероприятий «Славим возраст золотой!».

30 сентября пройдет «День открытых дверей», во время которого можно получить консультации в Управлении социальной защиты по пр.Ленина,4/1, в поликлинике №1, ЯГБ №2, №3, Медицинском центре г.Якутска и в стоматологической поликлинике. Также необходимые консультации можно будет получить 3 октября в Управлении Пенсионного фонда по ул.Орджоникидзе,23.

В течение декады сотрудниками ГБУ РС (Я) «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Якутска» будут организованы акции «Чистый дом» и «Теплый дом» для одиноко проживающих пожилых людей, состоящих на социальном обслуживании на дому. Территориальные органы управления, коллективы предприятий, добровольцы проведут чествования ветеранов на дому.

1 октября в театре оперы и балета состоится торжественное мероприятие «Слава труду, ветеранам – почет!». В этот же день во Дворце детского творчества с 14 часов пройдет концерт членов клуба «Школа третьего возраста».

Справки по мероприятиям можно получить по телефону: 42-40-69, Управление социальной защиты населения и труда г.Якутска.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА