Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

751

16.09.2016 г.

15 сентября 2016 г. в 02.30. на пульт службы «01» Оймяконского района поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Заводская п. Усть-Нера. Через шесть минут после поступления вызова пожарные были на место, к моменту их прибытия горел гараж. В результате пожара огнем повреждены ворота на площадь 4 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

 

В 03.00. на пульт службы «01» Сунтарского района поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Ф.Попова с. Крестях. К моменту прибытия пожарных - через пять минут, горела кровля дома. В результате пожара огнем повреждена кровля и потолочное перекрытие дома на площади 70 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен дом и автомобиль.

 

В 12.47. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Комсомольская п.Жатай. Через шесть минут после поступления вызова пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел гараж и надстрой по всей площади. В результате пожара огнем повреждены: гараж внутри и надстрой по всей площади. Общая площадь пожара – 36 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасены рядом расположенные гаражи.

 

В 19.03. на пульт службы «01» Амгинского района поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Поисеева с. Соморсун. Через пять минут после поступления вызова пожарные были на место, к моменту их прибытия горела веранда. В результате пожара огнем повреждена веранда на площади 15 кв.м и стена на площади 30 кв.м. Общая площадь пожара – 45 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен дом.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)