Семья Корниловых из г. Якутска – победители конкурса «Ответственное родительство»

885

29.08.2016 г.

28 августа в банкетном зале «Тээйэ» г. Якутска по девизом «Моя семья – моя Россия» проведен республиканский конкурс приемных семей «Ответственное родительство».

 

Организаторами конкурса выступили Министерство по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия), Ассоциация приемных семей Республики Саха (Якутия).

 

Конкурс ставит цель и задачи профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, пропаганды семейного устройства детей-сирот; укрепления в обществе ценности семьи, ребенка, ответственного родительства, формирование в общественном сознании позитивного отношения к семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; привлечения детей и подростков к решению проблем, затрагивающих их интересы, а также интересы их семей; активизации пропаганды семейных ценностей, ответственного родительства, трансляция лучшего опыта семейного воспитания, формирования позитивного образа приемных семей и т.д.

 

В этом году в мероприятии приняли участие представители 7 муниципальных образований: Оленекского, Вилюйского, Верхневилюйского, Намского, Горного, Хангаласского и г. Якутска.

 

По итогам заседания конкурсного жюри победителем объявлена семья Корниловых Пелагеи Ивановны и Михаила Петровича из г. Якутска.

 

Вторые и третьи места заняли семья Павловых Оксаны Алексеевны и Александра Ивановича (г.Якутск) и семья Решетниковых Люции Семеновны и Дмитрия Львовича (Намский улус) соответственно.

 

Также призерами конкурса определены следующие семьи: Николаева Татьяна Ивановна и Петров Николай Николаевич – Оленекский; Котоконова Галина Капитоновна и Иванов Андрей Никитович – Верхневилюйский улус; Тихонова Валентина Семеновна – Хангаласский; Павловы Людмила Дмитриевна и Леонид Ильич – Горный; Ивановы Октябрина Прокопьевна и Станислав Николаевич – Вилюйский.

 

Все семьи участники получили специальные подарки от Министерства по делам молодежи и семейной политике РС (Я), Министерства труда и социального развития РС (Я), Министерства образования РС (Я), Министерства по развитию гражданских инициатив РС (Я), Ассоциации приемных семей Республики Саха (Якутия) и других.

 

Семья-победитель конкурса станет участником ежегодного Республиканского фестиваля «Семья года» с вручением премии Главы Якутии и будет представлена на Всероссийский конкурс «Семья года».

 

 

 

ПРЕСС-СЛУЖБА МИНМОЛСЕМЬИ ЯКУТИИ