В минувшие выходные в Якутске произошло ДТП с участием 4 автомобилей

740

22.08.2016 г.

В результате аварии погибли два человека. Виновник - водитель «Мерседеса», который управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. На этих кадрах видны последствия ужасной автоаварии. «Мерседес» управляемый нетрезвым водителем выехал на встречную полосу и столкнулся с «Тойотой Чайзер». В итоге водитель и пассажир «Тойоты» скончались на месте, а остальные участники ДТП отделались легкими ушибами. А. Жегусова: «В результате ДТП «Тойта Чайзер» превратился в груду металла, из которого, спасателям, чтобы извлечь тела 24-летнего водителя а так же его пассажира, понадобились специальные средства». По данному факту возбуждено уголовное дело. На данный момент подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.
В связи с ростом ДТП с нетрезвыми водителями, сотрудники Госавтоинспекции в эти дни проводят профилактические мероприятия «Внимание – дети!». Цель – снизить аварийность с участием несовершеннолетних пешеходов и пассажиров.
В.Ощепков: «19 августа у нас прошло мероприятие "Дорога - символ жизни" приуроченная к первому сентября, чтоб наши дети, а также их родители, вспомнили о правилах дорожного движения. А также безопасного перехода по проезжей части». Улица Лермонтова, по словам сотрудников ГИБДД - одна из самых аварийно-опасных. Теперь она будет находиться под усиленным контролем ДПС.