В городе Томмот Алданского района пройдет юбилейный

643

19.08.2016 г.

Фестиваль авторской песни «Берег Дружбы»

С 19 по 21 августа в г. Томмот на берегу реки Алдан на базе оздоровительного летнего лагеря состоится Республиканский фестиваль авторской песни «Берег Дружбы – 2016».

Полюбившийся многим якутянам и не только, республиканский фестиваль авторской песни «Берег Дружбы» в этом году проводится в юбилейный десятый раз. Фестиваль охватывает участием любителей песни и поэзии из многих муниципальных образований республики и ставит основную цель создания условий для культурного, духовного развития и гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Как отмечает заместитель председателя организационного комитета Фестиваля, министр по делам молодежи и семейной политике республики Афанасий Владимиров, «фестиваль позволяет окунуться в историческое прошлое России, звучащие здесь стихотворения великих классиков настраивают на созидательный труд, позитивное настроение. Фестиваль вошел в историю республики как одна из лучших традиций ее, каждый, кто принимает участие в этом событии не только получает вдохновение, но и заряжается положительной энергией на много дней вперед».

 

Пресс-служба минмолсемьи Якутии