Министр ЖКХ и энергетики поздравляет с Днем строителя!

853

12.08.2016 г.

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Республики Саха (Якутия)!

От имени Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя и 80-летием строительного комплекса Якутии!

Профессия строителя во все времена пользовалась заслуженным почетом и уважением. Благодаря вашему созидательному труду возводятся жилые дома, объекты промышленности и энергетики, социальной и культурной сферы.

Высокий профессионализм и компетентность позволяют вам осваивать новые технологии, внедрять передовые системы управления, перспективные разработки и оригинальные конструкторские решения.

Динамичное развитие экономики и благополучие населения во многом зависит от результатов вашего труда.

В республике активно реализуется государственная программа Республики Саха (Якутия) «Обеспечение качественным жильем», в рамках которой ежегодно вводятся сотни тысяч квадратных метров современного и комфортного жилья, оказывается социальная поддержка молодым семьям, детям-сиротам. Планомерно решается задача по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, а вместе с тем это счастье тысяч якутян, которые обрели свой дом.

Совместная задача работников строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства – благополучие и комфортные условия жизни наших граждан.

Сегодня этот праздник отмечают представители самых разных профессий: архитекторы, инженеры, проектировщики, каменщики – все, кто трудится в строительном комплексе, гордится своей профессией и приумножает традиции, заложенные поколениями предшественников.

Коллеги, желаем здоровья, благополучия, счастья в семьях и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением,

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики

Республики Саха (Якутия)

Гаврил Левин