Росгеология начинает геологические работы на побережье Охотского моря в Хабаровском крае

737

20.07.2016 г.

Партия АО «Дальгеофизика» (г. Хабаровск, входит в государственный холдинг Росгеология) выехала в Николаевский район Хабаровского края для проведения работ по договору подряда с ФГБУ "ВСЕГЕИ" в рамках государственного контракта на геологическое доизучение Многовершинной площади масштаба 1:200000 и подготовки к изданию комплекта Госгеолкарты листа N-54-XX.

Основные исследования будут выполнены на четырех опорных участках: Джапи, Орель, Бекчи и Глухариный. В рамках технического задания на полевой сезон 2016г. запланированы геологические маршруты с отбором различного плана проб для уточнения состава, возраста, геохимической специализации геологических комплексов. В северной части листа будут продолжены поисковые работы, начатые в предыдущем сезоне: запланировано вскрытие канавами вторичного ореола золота на участке Глухариный и эпицентра рудогенной аномалии на левом берегу ручья Авландя. В южной части листа будут выполнены поисковые маршруты в пределах прогнозируемого золоторудного-россыпного поля Соболиное.

Все геологические исследования направлены на создание современной многоцелевой геологической основы Многовершинной площади. Первое поколение Госгеолкарты-200 листа N-54-XX было издано в 1981 году. На сегодняшний день информация в значительной мере устарела. Геологическое доизучение территории специалистами АО «Дальгеофизика» позволит оценить ее перспективность на золото и другие полезные ископаемые.

Завершить все работы в рамках полевого сезона 2016г. специалисты АО «Дальгеофизика» должны до конца сентября. После начнется камеральная обработка материалов и работы по обновлению комплекта государственной геологической карты.

 

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»