Информация о техногенных пожарах за прошедшие сутки на территории Республики Саха (Якутия)

698

19.07.2016 г.

 

г. Якутск. 17 июля в 23.16 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частной бане на ул. Тимофея Бутакова 6 км Сергеляхского шоссе. В результате пожара огнем повреждена баня по всей площади, общая площадь пожара составила 42 кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Ущерб устанавливается. Пожарно-спасательными подразделениями спасен частный дом.

 

г. Ленск Ленского района. 18 июля в 06.00 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частной бане в переулке 4-ый Нюйский. На момент прибытия пожарных расчетов спустя шесть минут горела баня открытым огнём по всей площади. В результате пожара огнем повреждена баня по всей площади, общая площадь пожара составила 24 кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Ущерб устанавливается. Пожарно-спасательными подразделениями спасен частный дом.

 

п. Кысыл-Сыр Вилюйского района. В 12.59. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частной бане на ул. Лесная. Первое пожарно-спасательное подразделение было на месте через 4 минуты после поступления вызова о пожаре. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горела баня. В результате пожара огнем повреждено строение на площади 6 кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарно-спасательными подразделениями спасены 2 рядом стоящих частных дома и 2 частных гаража.

 

На пульт «01» в 16.48 поступило сообщение о пожаре в арочном ангаре на ул. Победы в г. Ленске Ленского района. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений спустя семь минут в строение было сильное задымление внутри. В результате пожара огнем повреждена кровля и стена ангара на площади 20 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Виновник и ущерб устанавливаются.

 

п. Депутатский Усть-Янский район. На ул. Центральная произошел пожар в частном строение. Вызов о пожаре поступил на пульт «01» в 17.38., спустя три минуты огнеборцы прибыли на место на 2-ом этаже строения было сильное задымление. В результате пожара огнем поврежден пол на 2-ом этаже строения на площади 6 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)