Николай Никифоров посетил отделение почтовой связи в городе Мирный

807

15.07.2016 г.

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, находящийся с рабочим визитом в городе Мирный Республики Саха (Якутия), посетил местное почтовое отделение. Его сопровождали министр связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) Александр Борисов и директор Якутского филиала Почты России Алевтина Игнатьева.

Начальник Мирнинского почтамта Татьяна Гаврилова ознакомила министра с работой центрального отделения Мирного, которое обслуживает 18 тысяч жителей города. Здесь оказываются все виды услуг почтовой связи, а в июне в отделении открыли выделенные зоны для юридических лиц, выдачи посылок и финансовых услуг. Почтовое отделение приспособлено к посещению людей с инвалидностью и является участником проекта Почты России «Доступная среда», что было положительно отмечено Николаем Никифоровым.

Как подчеркнул министр связи и информационных технологий Якутии Александр Борисов, коллектив почтамта отличается слаженной работой, в нем трудятся энтузиасты почтового дела. Директор филиала Алевтина Игнатьева озвучила вопросы, связанные с почтовой связью в улусах и рассказала об успехах почтамта в почтовом бизнесе. Николай Никифоров отметил, что за последние годы Почта России сделала рывок, и пожелал не останавливаться на достигнутом.

Здесь же министру презентовали художественный конверт и почтовую карточку, которые были выпущены к VI Международным спортивным играм «Дети Азии», проходящим в данное время в Якутске. Глава Минкомсвязи совместно с Александром Борисовым погасили филателистическую продукцию специальным переводным штемпелем, оставив на ней свои автографы. Кроме того, Николай Анатольевич отправил в Москву открытку VI«Дети Азии» из лимитированной серии «Открытка 2016».

 

Ася Соловьева