Второй день спортивных состязаний

914

07.07.2016 г.

Сегодня во второй день спортивных состязаний продолжаться соревнования по баскетболу среди девушек. Определяться победители по вольной борьбе, пауэрлифтингу и художественной гимнастике. Также Начнутся предварительные бои боксёров. Девушки приступят к борьбе за звание лучших на волейбольной площадке. Ну а на поле стадиона Юность выйдут футболисты. Своё мастерство покажут и пловцы.

Вольная борьба прошла по семи весовым категориям среди девушек и юношей. В весовой категории 32 кг среди девушек 3-е место заняла якутянка. В категории 40 кг. в общем командном зачете первой стала команда Сибирского Федерального округа, на второе место вышла команда из Монголии. В этой категории победу одержала казахская спортсменка Аяжал Маркашева. А. Маркашева: «Мы из Казахстана приехали побеждать. Последняя моя противница боролась активно. Сама я – чемпионка Казахстана в весовой категории 40 кг. До этого занимала призовые места в Турции и Белоруссии». Юный борец, член сборной Якутии Дима Илларионов стал победителем в своей категории 35 кг. Якутянин Айсен Никифоров в весе 46 кг завоевал золото. Втрое место досталось Казахстану, третье – Монголии. А. Тастыгин: «По вольной борьбе сильнейшими считаем команду Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и Монголии». В вольной борьбе участвуют представители бывших республик СНГ, Вьетнама, Йемена. Самое большое количество борцов представила Якутия – 52 спортсмена.