Поликлиники г. Якутска приглашают горожан на Акцию по профилактике рака

810

06.07.2016 г.

09 июля с 10.00 ч. до 14.00 ч. поликлиники г. Якутска приглашают свое прикрепленное население на Акцию по профилактике рака.

В Поликлинике №1 по ул. Кирова, 19 проведут осмотр населения онколог, терапевт, гинеколог и по показаниям организуют УЗИ молочной железы.

В Якутской городской больнице №2 по ул. Кузьмина, 3 для населения будет организован прием врача –терапевта, определение онкомаркеров, маммография молочных желез.

В Якутской городской больнице №3 по ул. Лермонтова, 121 будет организован прием женского населения на выявление рака молочной железы. Осмотр проведет врач – терапевт, по показаниям будут организованы УЗИ, определение онкомаркеров, лабораторные исследования.

В Центре охраны здоровья и репродукции Медицинского центра г. Якутска по ул. Бестужево-Марлинского,1/2 женское население примут врачи – гинекологи и по показаниям организуют лабораторные и диагностические исследования.

Мероприятие запланировано в рамках реализации программы «Молодежь. Семья. Спорт – Здоровый город на 2013-2017 годы» Окружной администрации города Якутска, плана мероприятий по профилактике злокачественных новообразований Якутского отделения общественного движения "Матери  России" и в целях повышения информированности общества о раке как об одном из наиболее тяжелых заболеваний современности.