Специально для абитуриентов города и республики!

811

05.07.2016 г.

Отгремел последний звонок, выпускной бал, и ты попрощался со школой. Теперь впереди ответственный момент в твоей жизни – поступление в ВУЗ. Наступает волнение, которое можно сравнить с волнением первоклашки. Да, но ведь прежде чем стать вузовским первоклашкой, тебе нужно сдать экзамены…


Интересные сравнения приводят люди. Например, экзамен – лотерея. Нужно реально выигрывать. Но прежде чем выиграть, надо его купить. А высшее образование как магазин. Главная цель — продать товар. А что насчет качества? К сожалению, не всегда товар соответствует качеству. Все обещают дать образование самого высокого уровня, называя себя академиями, университетами. А что под этим стоит?

 

Что тебе нужно знать о поступлении? Несколько советов будущему студенту…


1. Вуз станет для тебя вторым домом на 4-5 лет. Приглянись, чем «дышит» университет. Если — это полуразрушенное здание давно не видело ремонта, уборки, то, это значит, что студент здесь не самый главный человек. Университет – твой дом, а его коллектив — твоя семья. Подходи к выбору ответственно. Зайди и задай пару осмысленных вопросов преподавателям. Посмотри, как они на них ответят, так ты сможешь понять их отношение к студентам. Приглянись к студентам уже обучающихся в этом ВУЗе. Оцени их манеру поведения, пообщайся с ними, ты узнаешь массу полезного. И о преподавателях, и об учебе, и о «разводах» и о неформальной жизни университета. Подумай, хочешь ли ты стать таким же?

2. При поступлении тебя обязаны ознакомить с лицензией на правоведения образовательной деятельности. А так же свидетельством о государственной аккредитации по каждой специальности. Оно дает право на выдачу документа государственного образца о высшем профессиональном образовании.

3. Если ты претендуешь на какие-то льготы – собери необходимые документы. Они могут сыграть важную роль.

4. Ни в коем случае не пренебрегай консультациями. Там ты сможешь задать много вопросов, а также узнать, как будут проходить вступительные экзамены.

5. Подав документы, сразу же выпиши расписание консультаций и экзаменов, чтобы не возникло неприятностей: «Я перепутал», «А я забыл», «Я же спайдермэн!», и т.д. Таких абитуриентов, к сожалению, не мало.
6. Если ты считаешь, что оценка за экзамен несправедлива, можешь подать на апелляцию в тот же день (или на следующий). Есть много случаев, когда апелляционная комиссия повышала оценку, поэтому не следует пренебрегать этим правом.

 

Возможно, это не вся необходимая информация для поступления в ВУЗ. Исследуй, спрашивай, ищи. Ты должен сделать осознанный выбор, тогда этот выбор не разочарует тебя.

 

И последний совет! Интернет - верный друг! Ты можешь загуглить все местные сайты ВУЗов и потратить кучу времени на анализ, но уже сейчас эта задача упрощена, специально для удобства абитуриентов компания "PriceBox" выпустила бесплатное мобильное приложение с одноименным названием, где уже сейчас представлены все учебные заведения города Якутска. Скачивайте, узнавайте, ищите и делайте правильный выбор. Приложение PriceBox подскажет вам куда и как поступить, сравнит предложения и цены, и поможет сделать вам правильный выбор!

А также с помощью приложения PriceBox можно найти любой товар, услугу и цену на них! Более того, прямо из приложения можно оформить онлайн-заказ с доставкой на дом!


Можно найти актуальные цены практически на все! Количество компнаий растет с каждым днем.


Звоните: 8964-154-00-77

8914-274-06-46
8924-661-13-12