Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

943

10.06.2016 г.

с. Петровка Мегино-Кангаласский район. 9 июня в 14.07. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в бортовой автомашине «УАЗ» на ул. Тарабукина. К моменту прибытия пожарных – через четыре минуты после поступления вызова о пожаре, из кабины авто шел дым. В результате пожара огнем повреждена кабина внутри на площади 1 кв.м.Причина, виновник и ущерб устанавливаются. В тушении пожара были задействованы: 1 единица техники и 5 человек личного состава.

 

г. Олекминск, Олекминский район. 9 июня в 15.31. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в нежилой квартире жилого дома на ул. Габышева. К моменту прибытия пожарных – через четыре минуты после поступления вызова о пожаре, в подъезде наблюдалось сильное задымление. В результате пожара огнем повреждены: стена и потолочное перекрытие в нежилой квартире на общей площади 10 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются. В тушении пожара были задействованы: 2 единицы техники и 6 человек личного состава. С места пожара эвакуированы 15 человек. Пожарными спасен жилой дом.

 

п. Хандыга, Томпонский район. 9 июня в 16.00. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в новостроящемся частном доме на ул. Лесная. К моменту прибытия пожарных – через две минуты после поступления вызова о пожаре, горел новостроящийся частный дом по всей площади. В результате пожара он поврежден по всей площади. Общая площадь пожара - 49 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются. В тушении пожара были задействованы: 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)