Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

811

09.06.2016 г.

На пульт «01» в 07.54 поступило сообщение о том, что в местности Бырканка п. Кызыл-Сыр Вилюйского района произошел пожар. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений в 08.14. горело основание металлического моста. В результате пожара огнём повреждено покрытие моста на площади 20 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. В тушение пожара были задействованы 2 человека личного состава и 1 единица техники.

 

г. Ленск, Ленский район на ул. Орджоникидзе произошел пожар в автомашине «ВАЗ-2107». В результате пожара огнём поврежден автомашина на площади 4 кв.м. По предварительной версии пожар произошёл из-за короткого замыкания электропроводки в моторном отсеке автомашины. Ущерб устанавливается. В тушение пожара были задействованы 6 человек личного состава и 1 единица техники.

 

На пульт «01» в 20.06. поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Ключевая в п. Усть-Нера Оймяконского района. На момент прибытия огнеборцев спустя четыре минуты горела кровля гаража. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 12 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. В тушение пожара были задействованы 5 человек личного состава и 1 единица техники.

 

г. Вилюйск Вилюйский район. На ул. Октябрьская произошел пожар в жилом доме, вызов о пожаре поступил на пульт «01» в 20.12, спустя пять минут пожарно-спасательные подразделения прибыли на место. В результате пожара огнем повреждена дверь квартиры на площади 2 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. В тушение пожара были задействованы 5 человек личного состава и 1 единица техники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)