В эти выходные в Якутске завершился чемпионат России по вольной борьбе

724

30.05.2016 г.

Спортсмены из Якутии завоевали 7 медалей, из них 2 золота. Это абсолютный рекорд сборной республики на российских турнирах. Так, в весовой категории до 61 кг весь пьедестал стал якутским. Чемпион - студент СВФУ Егор Пономарев. Еще одну медаль высшего достоинства завоевал Виктор Лебедев. Чемпионство он разделил с бурятским борцом Александром Богомоевым. Кроме красивой борьбы, зрители чемпионата 16 года запомнят и казусы, связанные с судейством. Речь о схватке Лебедев-Мусукаев и Лебедев-Богомоев. Напомню, после инцидента во время первого дня соревнований сборная Дагестана отказалась от участия на чемпионате. Теперь, перед тренерским штабом сборной стоит большой вопрос, как укомплектовать команду на Рио.