Поздравление Главы РС(Я) с чемпионатом России по вольной борьбе

1180

26.05.2016 г.

Дорогие друзья!

Уважаемые жители и гости Республики Саха (Якутия)!

 

От имени руководства республики и Федерации спортивной борьбы РС(Я) поздравляю вас с открытием предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе в городе Якутске! Символично, что столь значимое событие проходит в год 60-летия развития этого замечательного вида спорта в нашем северном крае!

За право организации чемпионата традиционно вели спор сразу несколько регионов страны. Но нам удалось добиться того, чтобы очередной праздник вольной борьбы вновь приняла священная Земля Олонхо, где борьба всегда была не просто зрелищем, а частью народных традиций и культуры.

Мы сделаем все, чтобы турнир состоялся на самом высоком уровне, прежде всего с точки зрения комфорта участников и гостей, дисциплины и порядка. Для нас это не только огромная честь, но и большая ответственность.

Проведение чемпионата страны, безусловно, даст новый импульс популяризации вольной борьбы в республике, увлечет тысячи подростков и молодых людей, которые захотят активно заниматься физической культурой и спортом, пойдут в залы и на стадионы, приобщаясь к здоровому образу жизни.

На предолимпийском ковре в Якутске сойдутся лучшие из лучших борцов. По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда России для участия в ХXXI летних Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Сегодня борьба изменилась, обогатилась, стала более непредсказуемой. На арене появляются новые лидеры, талантливые молодые ребята и девушки. Заветные путевки на главный старт четырехлетия получат лишь те, кто сможет подняться на высшую ступень пьедестала.

Сборная команда Республики Саха (Якутия) выступит во главе с заслуженным мастером спорта России, двукратным чемпионом мира, чемпионом первых Европейских Игр, пятикратным чемпионом России Виктором Лебедевым. Мы ждем от ребят наступательной, активной борьбы.

Уверен, что этот чемпионат станет для его участников прекрасной возможностью в полной мере испытать свои силы, во всей красе показать мастерство и навыки, волю и характер!

Любителей вольной борьбы ждут неповторимые впечатления от поединков лучших представителей одной из сильнейших борцовских держав планеты.

Желаю всем участникам честных схваток и спортивных подвигов! Пусть победят сильнейшие!

 

Глава

Республики Саха (Якутия),

Президент Федерации спортивной борьбы Якутии Е. Борисов