В рамках акций «Личный пример» и «Вызов-кузов!» оказана помощь детскому дому «Берегиня»

974

20.05.2016 г.

20 мая Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска совместно с Общественной организацией «Город Добра» организовали акции «Личный пример» и «Вызов-кузов!» направления «Добровольцы столицы» Года труда, направленные на оказание адресной помощи детскому дому «Берегиня».

В рамках акции «Личный пример» сотрудники детского дома и члены Общественной организации «Город Добра» провели субботник по очистке территории летней дачи детского дома «Берегиня», расположенной по адресу: Сергеляхское шоссе, 5 км.

Также по заявке руководства детского дома «Берегиня» ГАУ РС (Я) «Якутлесресурс» выделил трактор для оказания работ по минерализации лесополосы на территории летней дачи детского дома. "Мы стараемся оказывать посильную помощь и поддержку детскому дому «Берегиня» каждый год. В этом году мы специально выделили трактор для проведения работ по минерализации лесополосы всей территории летней дачи детского учреждения. Минерализация проведена по всему периметру участка", - говорит директор предприятия Чагыл Чикачев.

Также в рамках экологической акции «Вызов-кузов!» с территории летней дачи на манипуляторной технике был вывезен кузов старого микроавтобуса, который ранее принадлежал детскому дому «Берегиня». Акцию «Вызов-кузов!» организовал заместитель председателя гражданско-патриотического клуба «Отчизна» Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова Дмитрий Апросимов.

«Мы принимаем участие в акции «Вызов-кузов!» по приглашению начальника Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска Виктора Говорова. Могу отметить, что акция очень интересная и полезная, я следил за ней в течение всего прошлого года и очень рад, что в этом году акция дошла и до нашего гражданско-патриотического клуба «Отчизна». Хочу сказать, что акция призвана объединить людей разных профессий, сплотить их вместе ради благого дела благоустройства территорий города. Надеюсь, что благодаря акции «Вызов-кузов!» наш город станет еще чище, светлее и красивее!

В свою очередь, я бросаю вызов ректору по безопасности Северо-Восточного федерального университета Геннадию Золотареву, объединенному студенческому совету общежитий Северо-Восточного федерального университета «Сергелях» и заместителю председателя Молодежного Парламента РС (Я), руководителю Комсомола в республике Дмитрию Шарипову», - прокомментировал Дмитрий Апросимов.

Директор детского дома «Берегиня» Лена Павлова отмечает, что благодаря акциям «Личный пример» и «Вызов-кузов!» на территории летней дачи учреждения проведена колоссальная работу по очистке и благоустройству: «По требованию соблюдений правил пожарной безопасности, нам сегодня ГАУ РС (Я) «Якутлесресурс» выделил специализированную технику, которая провела работы по минерализации лесополосы по всему периметру участка. Также в рамках акции «Вызов-кузов!» с территории нашей дачи вывезен кузов старой списанной автотехники. Мы очень рады и счастливы, что участники этих акций, направленных на благоустройство территорий города, оказывают нам посильную помощь и поддержку. Сегодня мы выражаем им огромную благодарность за проделанные добрые дела».

Начальник Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска Виктор Говоров:

- Мы выражаем благодарность директору и всему коллективу ГАУ РС (Я) «Якутлесресурс» за выделенную спецтехнику для проведения такой объемной работы. Также заместителю председателя гражданско-патриотического клуба «Отчизна» Дмитрию Апросимову за участие в экологической акции «Вызов-кузов!».

Надеемся, что акции «Личный пример» и «Вызов-кузов!» в течение всего Года труда будут объединять и сплачивать неравнодушных горожан ради общего дела, направленного на благоустройство территорий столицы.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска