Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

903

20.05.2016 г.

г. Мирный Мирнинский район. 19 мая в 00.15 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частной бане на ул. Мухтуйская. Через шесть минут пожарные были на месте, к моменту их прибытия горела баня. В результате пожара огнем повреждена частная баня по всей площади. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Ущерб устанавливается. Пожарными спасен жилой дом. В тушении пожара было задействовано: 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

 

С. Намцы Намский район. 19 мая в 00.15. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир одноэтажного жилого дома с пристроем. К моменту прибытия пожарных из окна шел дым. В результате пожара огнем повреждены две квартиры и пристрой на общей площади 76 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

 

п. Чульман Нерюнгринский район. 19 мая в 03.40. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в одноэтажном брусовом здании на ул. Автостроителей. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения – через десять минут после поступления вызова о пожаре, открытым огнем горело здание. В результате пожара здание повреждено огнем по всей площади. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 8 человек личного состава и 3 единицы техники.

 

г. Покровск, Хангаласский район. 19 мая в 04.02. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре на веранде двухквартирного жилого дома на ул. С.Ефремова. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения – через три минуты после поступления вызова о пожаре, горела веранда. В результате пожара огнем повреждена веранда одной из квартир по всей площади. Общая площадь пожара - 30 кв.м. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 9 человек личного состава и 3 единицы техники.

 

г. Якутск. 19 мая в 12.55 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном сарае на ул. Губина. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения – через пять минут после поступления вызова о пожаре, горело строение. В результате пожара огнем повреждены: стена и потолочное перекрытие сарая на общей площади 2 кв.м., а также напольное покрытие и домашние вещи в частном гараже на общей площади 1 кв.м. Общая площадь пожара - 3 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасены частный сарай, жилой дом и частный гараж. В тушении пожара были задействованы 9 человек личного состава и 2 единицы техники.

 

 

 

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)