Акция «Экоселфи» за чистую природу!

1038

20.05.2016 г.

Наконец-то популярное увлечение «сэлфи» стало полезным! В Якутии стартовала акция "Экоселфи" посвященная Году благоустройства населенных пунктов РС(Я) в рамках Х республиканской акции «Природа и мы».

Молодежь Сунтарского улуса выбрало излюбленное место отдыха и досуга населения местность Быйакы – местность живописных пейзажей, но, как оказалось, не все ценят красоту природы. Территория была завалена кучами мусором и отходами. «После нашей работы все вновь засияло! Мы очень обрадовались, когда после уборки увидели на земле подснежники. Акция удалась, спасибо всем, кто принял участие!», - делятся участники акции.

Молодежная организация Жиганского улуса "Молодая гвардия" выбрала для уборки местность у речки Стрекаловка с. Жиганск – излюбленное место отдыха населения. «Молодая гвардия» передала эстафетную палочку «экоселфи-субботника» активному во всем коллективу Центральной районной больницы.

Ребята из Маганинской общеобразовательной школы Горного улуса провели субботник у строящегося здания школы, где они убрали строительный мусор и стройматериал.

В Нюрбинском районе, коллектив Вилюйского бассейнового комитета охраны природы и ОГПС РС(Я) № 26 совместно провели уборку лесной территории вдоль федеральной автодороги. Приняло участие около 40 человек, 2 единицы техники, ликвидировано 5 несанкционированных свалок. Собрано и вывезено одна машина НOWO 40 тонник. Эта акция состоялась благодаря ООО «Альфа», ОАО «Нюрбинская птицефабрика» и Администрации МО «Город Нюрба». Участники надеются, что хороший пример заразителен и люди поддержат полезную акцию!

Также к акции «Экоселфи» присоединились ребята из г. Олекминска и г. Якутска.

Что нужно? Сфотографировать коэселфи по принципу «до и после» уборки или благоустройства, ремонта территории. Направить фотографии с краткой информацией (где, кто, сколько человек и т.п.) с указанием ФИО и контактными данными на электронный адрес: ecoprosmop2015@mail.ru.

Участники: коллективы и отдельные личности. Приветствуется комментарии и размещение ссылки на пост в социальных сетях с хештегом #экоселфиякт или без.

Интересные «Экоселфи» размещаются на официальном сайте Минприроды РС (Я) http://minprirod

Такой вот, глобальный интерактивный селфи-субботник, селфи-благоустройство присоединиться к которому может любой желающий у кого есть фотокамера на телефоне и стремление принести пользу!

Анастасия ДАРБАСОВА