Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

861

16.05.2016 г.

На пульт «01» в 09.39 поступило сообщение о том, что на ул. Центральная п. Старая Табага г. Якутска произошло возгорание в частном хотоне. На момент прибытия пожарных расчетов в 09.47. из строения был виден дым. В результате пожара огнём поврежден хотон внутри на всей площади. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

 

г. Якутск, с. Пригородный на ул. Новая произошел пожар в частном доме. Вызов о пожаре поступил на пульт «01» в 13.26., спустя шесть минут пожарно-спасательные подразделения прибыли на место горело строение. В результате пожара огнём повреждены 2-х этажный частный дом по всей площади и сарай по всей площади. По предварительной версии пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнём. Ущерб устанавливается.

 

На пульт «01» в 17.16. поступило сообщение о пожаре на ул. Озерная в с. Хатассы г. Якутск. На момент прибытия огнеборцев в 17.17. горел 2-х этажный частный новостроящийся дом. Огонь перекинулся на рядом стоящее строение, был объявлен второй номер сложности. В результате пожара огнём повреждены: административно-бытовой корпус с пристроенным спортзалом и новостроящийся 2-х этажный жилой дом. По предварительной версии пожар произошел из-за короткого замыкания при обрыве электролинии.Погибших и пострадавших нет. Ущерб устанавливается.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)