Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

932

12.05.2016 г.

11мая 2016 года в 03.45. на пульт службы «01» Сунтарского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Геофизическая с. Устье. К моменту прибытия пожарных расчетов, из окон дома шел дым. В результате пожара огнем повреждены: внутренняя стена и потолочное перекрытие. Общая площадь пожара - 28 кв.м. Причина, виновник, ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен дом.

 

В 14.20. на пульт службы «01» г.Якутска поступило сообщение о пожаре стога сена на ул. Каландарашвили с. Хатассы. К моменту прибытия пожарных расчетов – через три минуты, горело сено. В результате пожара огнем повреждено рулонное сено 20 т., кровля строения на площади 10 кв.м. и забор. Предполагаемая причина пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

 

В 18.50. на пульт службы «01» г. Мирный поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Интернациональная. Через три минуты пожарные расчеты прибыли месту вызова, к моменту их прибытия горела веранда открытым огнем. В результате пожара огнем повреждена веранда по всей площади. Общая площадь пожара - 20 кв.м. Предполагаемая причина пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Ущерб устанавливается. Пожарными спасен дом, эвакуировано 5 человек и спасено пять человек.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)