Колонна СВФУ стала лучшей в номинации «За содержательность» на первомайской демонстрации

889

11.05.2016 г.

Колонна Северо-Восточного федерального университета награждена дипломом победителя Федерации профсоюзов Якутии в номинации «За содержательность» конкурса «Лучшее оформление колонны» в рамках первомайской акции профсоюзов.

 

«Ежегодно колонна СВФУ по итогам первомайской демонстрации становится обладательницей различных номинаций. В этом году нашу колонну очень украсили барабанщицы-мажоретки, подразделения проявили активность и массовость, все очень постарались. Благодаря сплоченности всего коллектива университета мы стали победителями в номинации «За содержательность», – рассказал председатель профкома СВФУ Афанасий Саввин.

Шестидесятилетие образования университета и Год качества в СВФУ стали основной темой праздничного шествия коллектива университета имени Максима Аммосова. Впервые в этом году отдельную колонну представили иностранные студенты и преподаватели. Они вышли в национальных костюмах с символикой своих стран, таким образом представив идею дружбы народов.

Всего в этом году в первомайском шествии приняли участие около 49 тысяч человек, из них более 12 тысяч человек – это студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

 

Пресс-служба Северо-Восточного федерального университета