Абитуриент-2016: автодорожный факультет открывает новые магистерские программы

1236

11.05.2016 г.

Две новые магистерские программы в управления качеством автомобильных дорог и организации и управления инженерно-техническим образованием открыты на автодорожном факультете Северо-Восточного федерального университета.

Магистерская программа «Управление качеством автомобильных дорог в криолитозоне» разработана совместно с Российским дорожным научно-исследовательским институтом и Министерством транспорта России. «Представительство института открыто на кафедре автомобильных дорог и аэродромов в 2012 году. Преподаватели кафедры работают на объектах строительного контроля на территории Якутии, трудятся на возведении мостовых переходов через реки Алдан, Нюя и на реконструкции автодороги «Вилюй», – рассказывает заведующий кафедрой автомобильных дорог и аэродромов автодорожного факультета Лариса Иванова.

«Наша кафедра выпускает второй поток бакалавров по направлению «Профессиональное обучение». В этом году мы открываем новую магистерскую программу «Организация и управление инженерно-техническим образованием» по данному направлению. На этот учебный год предусмотрены три плановых места и двенадцать коммерческих. Думаю, в будущем количество мест в магистерских программах увеличится», – сказал профессор кафедры машиноведения автодорожного факультета Петр Степанов.

По словам Петра Степанова, возможности применения магистерского образования достаточно широки и востребованы на профессиональном рынке: «Специалисты со степенью магистра могут работать в государственных и муниципальных учреждениях, организациях разных форм собственности, надзорных органах, учебных заведениях, а также могут поступить в аспирантуру и продолжить научную деятельность».

Приемная кампания СВФУ начнется с 20 июня 2016 года. Более подробно о программах и вступительных испытаний вуза можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Пресс-служба Северо-Восточного федерального университета