В Якутске прошел конкурс «Открой для себя новое здравоохранение»

913

05.05.2016 г.

В рамках Года Труда в городском округе «город Якутск» с целью повышения престижа профессии медицинского работника, стимулирования молодых специалистов к реализации профессионального потенциала и создания резерва кадров организаторов здравоохранения ГКУ РС(Я) «Управление здравоохранение г. Якутска при Министерстве здравоохранения РС(Я)» был организован II Конкурс проектов для молодых специалистов системы городского здравоохранения «Открой для себя новое здравоохранение». 29 апреля в одном из современных и красивейших комплексов «Ленские зори» 10 команд из учреждений здравоохранения г. Якутска, команда студентов Медицинского института СВФУ, сборная команда «КвадроМед» защитили свои инновационные проекты.

В экспертном совете конкурса приняли участие I заместитель министра здравоохранения РС(Я) Олег Припузов, заместитель министра по делам молодежи и семейной политике РС(Я) Алексей Щербаков, советник главы г. Якутска Евгений Федоров, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Александр Горохов, заведующая кафедрой Медицинского института СВФУ, доктор медицинских наук, профессор Надежда Саввина, представители Рескома, профсоюза работников здравоохранения.

Представленные проекты должны реально внедрится в городских лечебных учреждениях, в целях повышения уровня оказания медицинской помощи, решения существующих проблем и повышения экономической эффективности медучреждений.

По итогам конкурса победителем была объявлена команда Медицинского центра г. Якутска, которая награждена дипломом I степени и льготными путевками в г. Пекин, второе место заняла дружная команда студентов 5 курса по специальности: «Медико-профилактическое дело» Медицинского института СВФУ, а третье место присуждено команде Поликлиники №1.

Организаторы конкурса выражают благодарность за поддержку спонсорам мероприятия группе компаний «Розтор», Якутскому республиканскому комитету профсоюза работников здравоохранения РС(Я), Технопарку «Якутия», Якутскому вакцинальному центру.

Команда студентов «Профмид»:

- Мы получили массу впечатлений от участия в столь масштабном конкурсе. Было действительно круто! Благодаря участию в конкурсе мы стали опытнее по разработке и презентации проектов. Нам выпала честь соревноваться наряду с перспективными молодыми специалистами, которые уже сегодня работают в сфере медицины, поэтому конкуренция была очень высокая. Спасибо организаторам и экспертам за призовое место нашей команде! Сейчас мы уверены, что здоровье горожан в надежных руках!

Сборная команда «Квадромед»:

- Участие в деловой игре - это всегда напряженная работа, азарт, креативные идеи и яркие впечатления! Но самое главное – это возможность представить свой проект, вызвать интерес у экспертного жюри и получить нестандартный опыт ведения дискуссий с интересными людьми. Спасибо противоборствующим нам командам! Никто из участников не остался равнодушным, у всех ребят был блеск в глазах и искренний интерес к происходящему процессу».

Команда Медицинского центра г. Якутска «OpenMed»:

- Мы очень рады, что победил наш проект «Организация координационно-справочного центра в поликлинике»! Таким составом команды мы участвовали впервые и с удовольствием отметили, что мероприятие проходило на высоком организационном уровне. Было очень приятно посмотреть проекты других команд, узнать, какие еще есть идеи и возможности для совершенствования системы здравоохранения. Яркие проекты других участников, ценное мнение членов экспертной группы, новые знакомства и незабываемые эмоции от победы – вот наши впечатления о замечательном конкурсе «Открой для себя новое здравоохранение». Реализация проекта по открытию кабинета катамнеза, который успешно был защищен на данном конкурсе в 2014г., планируем открыть этой осенью в поликлинике на 202 микрорайоне».

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов!

Управление здравоохранения г. Якутска