Галина Данчикова: Благодаря консолидированной позиции мы смогли создать условия для наших малышей

821

27.04.2016 г.

В столице Якутии на улице Якутская 2/16 состоялось торжественное открытие дополнительных групп «Дошкольник» на 150 мест детского сада №30 «Малышок». Председатель правительства Якутии, участник предварительного голосования «Единой России» Галина Данчикова перерезала символическую красную ленту специализированного дошкольного образовательного учреждения по оздоровлению иммунно – ослабленных детей.

Галина Данчикова подчеркнула, что в республике выделяются значительные средства на поддержку сферы дошкольного образования. Проведена масштабная работа по ликвидации очередей в детские сады: строительство новых зданий детских садов, внедрение вариативных форм дошкольного образования, под детские сады выкупаются первые этажи в многоэтажных жилых зданиях, применяется механизм муниципально-частного партнерства, направленного на поддержку предпринимательства.

«Мы уже сбились со счета сколько садиков уже открыли. Кроме того, провели реконструкцию достаточно большого количества детских учреждений. Если на 1 января 2015 года очередь составляла более 9 тысяч детей, то усилиями министерства образования республики, окружной администрации удалось ее минимизировать. Благодаря консолидированной позиции мы смогли ликвидировать эту очередь и создать условия для наших малышей. Надеюсь, что и в дальнейшем будем продолжать эту работу», - сказала Галина Данчикова.

В новом здании детского сада общей площадью площадью 641,7 кв.м. осзданы все условия для комфортного пребывания детей. Здесь имеется зал для музыкальных занятий, спортивный зал, в каждой группе имеется игровая зона, зона для занятий и спальня, шкафчики для одежды и умывальные комнаты и пищеблок.